Event

ページ工事中

Cat'sジュニアジャズダンス時代から、改名後の花鳥風月までの活動履歴

2019年


※工事中

◆1/14 有明スポーツセンター
Soulm8 DANCE CONTEST 最終予選 U12ソロ部門
【りこぴー】(This Is Me)✨優勝✨FINALIST

◆1/20 用賀LL MUSIC

第3回 ソロダンスコンテスト ONLY ONE 1月予選 U12部門

【HIYORI】(Finding myself)✴︎第4位✴︎

◆2/17 幕張メッセ
きやっせ物産展2019
◆3/10 CLUB CITTA'川崎
PULSE BEAT THEATER〜それぞれの新しいダンス〜
-2019SS TOKYO DANCE EXHIBITION-
ashibin number『くるみ』
◆7/30 彩の国さいたま芸術劇場
Soulm8 THEATER
ashibin number『夜空。』再演
◆8/17 船橋市勤労市民センター 大ホール

第16回 花鳥風月夏季発表会


2018年


※工事中

◇1/15 THEATER1010
Soulm8 THEATER
ashibin number『fantasy』
◇2/18 幕張メッセ
きやっせ物産展2018
◇6/10 市川文化会館 大ホール
第6回 日本ダンス大会
地域活動チーム 花鳥風月『この夜を止めてよ』
◇10/7 稲毛海浜公園
第26回 美浜区民フェスティバル
◇10/28 高州コミュニティセンター
第6回 花鳥風月solo contest!!
✨優勝✨りこぴー(This Is Me)
✨準優勝✨SARA(さよならの向こう側)
✨第3位✨幸音(applause)
◇11/11 千葉ポートパーク特設野外ステージ
第29回 生活共同組合フェスティバル
海と大地とくらしの祭典
◇12/2 彩の国さいたま芸術劇場 大ホール
Soulm8 THEATER
ashibin number『この夜を止めてよ』
◇12/28 船橋市勤労市民センター 大ホール
第15回 花鳥風月年末発表会〜年忘れダンスパーティ2018〜
MC NANA
GUEST DANCER akari

2017年


※工事中

◆2/19 高州コミュニティセンター
宮川あかり先生WS
◆5/7 高州コミュニティセンター
BLUE TOKYO ケント先生&サトシ先生 訪問
◆6/11 市川文化会館 大ホール
第5回 日本ダンス大会
地域活動チーム 花鳥風月『逢いたい』
GUEST DANCER akari kamayachi
◆6/25 高州コミュニティセンター
akari kamayachi WS
◆10/1 稲毛海浜公園
第25回 美浜区民フェスティバル
◆10/29 高州コミュニティセンター
第5回 花鳥風月solo contest!!
✨優勝✨夕渚
✨準優勝✨HIYORI
✨第3位✨SARA
◆11/12 千葉ポートパーク特設野外ステージ
第28回 生活共同組合フェスティバル
海と大地とくらしの祭典
◆12/5 高州コミュニティセンター ホール1
第14回 花鳥風月クリスマス発表会
◆12/23
◆12/28

2016年


◇1/4 野方区民ホール
Soulm8 DANCE CONTEST<2016FINAL4th予選>
U-12ソロ部門
【SARA】(黒鳥)
◇1/5 杜のホールはしもと
LLダンスコンテスト決勝大会
小学生部門
【ちびーずfrom花鳥風月】(回レ!雪月花)✨特別賞✨
【結美楓蘭】(Mea Clupa~私の過ち~)✴︎第6位✴︎
◇1/17 NOVA HALL
Birthday 2015年シリーズ 決勝大会
小学生部門
【ちびーずfrom花鳥風月】(回レ!雪月花)✴︎第9位✴︎
◇1/30 THEATER1010
ICE CREAM JAPAN DANCE CONTEST FINAL 2015
U-12部門Bブロック
【ちびーずfrom花鳥風月】(回レ!雪月花)
◇GRANDSOUL DANCE AWARD 2015
【ちびーずfrom花鳥風月】
✨最優秀次世代賞✨
✨エンターテイメント賞✨
✨最年少賞✨
◇2/6 日産スタジアム スポーツ医科学センター 小アリーナ
ONLY ONE vol.3
B部門
【夕渚】(sing sing sing)✨第4位✨
【SARA】(黒鳥)✨第9位✨
◇2/28 幕張メッセ
きやっせ物産展2016
◇2/28 新木場1st RING
Beginning Actwres girl'Z2016
まなせゆうな選手入場パフォーマンス
【ちびーずfrom花鳥風月】Performer
◇3/6 ららぽーと TOKYO-BAY
ららぽーと・ラゾーナ杯 キッズダンスコンテストvol.1
ららぽーとTOKYO-BAY大会 最終予選
小学生部門
【ちびーずfrom花鳥風月】(回レ!雪月花)✨第3位✨FINALIST
【結美楓蘭】(Mea Clupa~私の過ち~)✨第4位✨FINALIST
◇3/15 MixChannel
Fit'sなかよしダンスコンテスト結果
【ちびーずfrom花鳥風月】✨もっとなかよし賞✨
【結美楓蘭&SARA】✨もっとなかよし賞✨
◇3/19 ラゾーナ川崎プラザ
小学生部門
ららぽーと・ラゾーナ杯 キッズダンスコンテストvol.1 決勝大会
【ちびーずfrom花鳥風月】(回レ!雪月花)
【結美楓蘭】(Mea Clupa~私の過ち~)
◇3/26 東大和市民会館ハミングホール
Repoll Planning presents
RUN UP! DANCE CONTEST vol.17
一般オープン部門
【ちびーずfrom花鳥風月】(回レ!雪月花)✨第4位✨
◇3/29 さいたま市文化センター 大ホール
Soulm8 DANCE CONTEST 2016FINAL
U-12チーム部門
【ちびーずfrom花鳥風月】(回レ!雪月花)✴︎第9位✴︎
◇4/1 都立大学 ノアスタジオ
POP CORN KIDS CONTEST 東京大会
U-12 SOLO部門
【SARA】(黒鳥)✨第8位✨
◇4/30 アリオ蘇我
第11回 芸王グランプリ☆ダンスコンテスト〜アリオ蘇我大会〜
キッズ部門
【ちびーずfrom花鳥風月】(ファッとして桃源郷)✨準優勝✨FINALIST
【ケセラセラ】(不注意な囁き~もうたくさん!)
◇5/7 ミハマニューポートリゾート内ニューポート広場
第18回 美浜キッズダンスカーニバル
キッズ部門
【ちびーずfrom花鳥風月】(ファッとして桃源郷)✨審査員特別賞✨
【ケセラセラ】(不注意な囁き~もうたくさん!)✨最優秀パフォーマンス賞✨NEXT GUEST
◇5/15 都立大学 ノアスタジオ
ICCM CONTEST 東京予選 第1回戦
U-12部門
【ケセラセラ】(不注意な囁き~もうたくさん!)✴︎第8位✴︎
◇5月 MixChannel
踊ってみたDANCE CONTEST
【ちびーずfrom花鳥風月】(もってけ!セーラーふく)&(ファッとして桃源郷)2ver.
【ケセラセラ】(不注意な囁き~もうたくさん!)2ver.
◇6/5 神奈川県民ホール
第4回 日本ダンス大会2016
♪地域活動チーム【花鳥風月】(夜空。)
◇6/11 上尾ショーサンプラザ
ダンスチャンネル
ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2016 関東早期予選
小学生部門
【ちびーずfrom花鳥風月】(ファッとして桃源郷)✨準優勝✨
◇6/19 都立大学 ノアスタジオ
POPCORN DANCE CONTEST 東京大会
U-12部門
【ケセラセラ】(不注意な囁き~もうたくさん!)✨優勝✨
◇6/26 池袋サンシャインシティ
第11回 芸王グランプリ☆ダンスコンテスト〜全国決勝大会〜
キッズ部門
【ちびーずfrom花鳥風月】(ファッとして桃源郷)✨優勝✨
◇7/3 つくばカピオ
Birthday 2016年シリーズ【予選1回戦】
小学生部門
【ちびーずfrom花鳥風月】(ファッとして桃源郷)✨第10位✨FINALIST
【ケセラセラ】(不注意な囁き~もうたくさん!)
◇7/17 都立大学 ノアスタジオ
ICCM CONTEST 東京予選 第2回戦
U-12部門
【ちびーずfrom花鳥風月】(ファッとして桃源郷)✴︎第5位✴︎
◇7/23 ミハマニューポートリゾート内ニューポート広場
第19回 美浜キッズダンスカーニバル
キッズ部門
【ちびーずfrom花鳥風月】(ファッとして桃源郷)✨最優秀パフォーマンス賞✨NEXT GUEST
前回最優秀パフォーマンス賞受賞チーム【ケセラセラ】(不注意な囁き~もうたくさん!)GUEST
◇7/27 渋谷TSUTAYA O-EAST
ICE CREAM SP
第1部14番
【ashibin(from花鳥風月)NUNBER】(夜空。)
◇7/29 新宿NSビル 特設ステージ
新宿で2on2アニソンダンスバトル&ショーケース【TENGEN TOPPA】
【ちびーずfrom花鳥風月】(ファッとして桃源郷)GUEST
◇7/29~8/5迄 MixChannel
ポカリガチダンス選手権
完コピ60秒【ちびーずfrom花鳥風月】
◇8/7 土浦club GOLD
D.N.A UNDER18
【ちびーずfrom花鳥風月】(ファッとして桃源郷)GUEST
◇8/8~8/22迄 MixChannel
JUSTIN BIEBER×DANCE
Sorryダンスチャレンジ
オリジナル振付【ケセラセラ】
◇8/20 利根川河川敷Cグラウンド 栄町消防署前
SAKAE リバーサイド・フェスティバル 2016
『第4回 ダンスコレクション in SAKAE』
【ちびーずfrom花鳥風月】(ファッとして桃源郷)✨優勝✨
◇8/21 大宮アルシェ
ARCHE CUP vol.5 第2回予選
小学生部門
【ケセラセラ】(不注意な囁き~もうたくさん!)✴︎第6位✴︎
◇8/23 千葉中央公園
FunkyFreshFactory
小学生コンテスト部門
【ちびーずfrom花鳥風月】(ファッとして桃源郷)✨優勝✨
◇8/28 舞浜アンフィシアター
アニダン GRAND PRIX VOL.4
キッズ部門
【花鳥風月】(進撃の巨人))✨グランプリ✨
◇8/30 大田区民プラザ 大ホール
Rhythm Land vol.11
【つるNUNBER】ashibin
◇9/10 日経ホール
BPIエンターテイメントフェスティバル2016
【ちびーずfrom花鳥風月】(ファッとして桃源郷)GUEST
◇9/18 花島コミュニティセンター講習室1
第4回 花鳥風月solo contest!!
【SARA】(さくら さくら)✨優勝✨
【楓】(ジャンヌ・ダルク)✨準優勝✨
【夕渚】(And I Am Telling You I'm Not Going)✨第3位✨
【蘭】(Hello)✨第3位✨
【由菜】(What You Want)✴︎特別賞✴︎
◇9/19 東部区民館
Soulm8 DANCE CONTEST <2017FINAL3rd予選>
U12チーム部門
【ちびーずfrom花鳥風月】(ファッとして桃源郷)✴︎第6位✴︎
◇9/24 Tジョイ蘇我
STREET DANCE CONTEST TRIAL 2016 第4回予選
Kids部門
【ケセラセラ】(不注意な囁き~もうたくさん!)✨特別賞✨
◇9/24 都立大学 ノアスタジオ
ICE CREAM DANCE CONTEST 東京予選 第3回戦
U-12部門
【ちびーずfrom花鳥風月】(ファッとして桃源郷)✨準優勝✨FINALIST
◇10/2 第24回美浜区民フェスティバル
◇10/9 東急プラザ蒲田
ダンスチャンネル
ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2016 関東予選
小学生部門
【ちびーずfrom花鳥風月】(ファッとして桃源郷)✨第3位✨
◇10/15 大宮アルシェ
ARCHE CUP vol.5 第4回予選
小学生部門
【ちびーずfrom花鳥風月】(ファッとして桃源郷)✨第3位✨FINALIST
◇10/29 Tジョイ蘇我
STREET DANCE CONTEST TRIAL 2016 第5回予選
Kids部門
【ちびーずfrom花鳥風月】(ファッとして桃源郷)✨優勝✨FINALIST
【ケセラセラ】(不注意な囁き~もうたくさん!)✨第3位✨FINALIST
◇11/3 ViNAWALK
ダンスチャンネル
ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2016 南関東予選
小学生部門
【ちびーずfrom花鳥風月】(ファッとして桃源郷)
◇11/5 東部区民館
TOP OF THE DANCE
U12ソロ部門
【SARA】キャンセルえーん
【夕渚】(And I Am Telling You I'm Not Going)✨準優勝✨FINALIST
◇11/6 千葉ポートパーク円形広場
第27回 千葉県協同組合フェスティバル
海と大地とくらしの祭典
◇11/13 大宮アルシェ
ARCHE CUP vol.5 FINAL
小学生部門
【ちびーずfrom花鳥風月】(ファッとして桃源郷)
◇11/20 Studio LL MUSIC
LLダンスコンテスト 11月最終予選
小学生部門
【ちびーずfrom花鳥風月】(ファッとして桃源郷)✨優勝✨FINALIST
◇11/26 渋谷TSUTAYA O-EAST
ICE CREAM SP
【花鳥風月】(進撃の巨人)KIDS GUEST
◇12/11 蘇我コミュニティセンター
第13回 花鳥風月クリスマス発表会
GUEST DANCER
akari
akari kamayachi
rio
MC
NANA
◇12/17 東京ベイ舞浜ホテルクラブリゾート内ダンスホール「スターダスト」
CLOVER vol.43 ~冬の9周年スペシャル~
【花鳥風月】(進撃の巨人)
◇12/23 新宿ReNY
MUSE STYLE SP vol.4
【ashibin Number】(K)
◇12/24 市原市市民会館小ホール
STREET DANCE CONTEST TRIAL 2016
グランドチャンピオン大会
KIDS部門
【ちびーずfrom花鳥風月】(ファッとして桃源郷)
【ケセラセラ】(不注意な囁き~もうたくさん!)✨特別賞✨
◇12/25 Tジョイ蘇我
IT'S SHOW TIME
【ちびーずfrom花鳥風月】(ファッとして桃源郷)GUEST
◇12/27 関内ホール
Soulm8 DANCE CONTEST
~2017FINAL5th予選~
【ちびーずfrom花鳥風月】(ファッとして桃源郷)✨優勝✨
FINALIST

2015年


◆1/5 杜のホールはしもと
LLダンスコンテスト決勝大会
小学生部門【楓蘭】(Sexy Love&Beach!)
◆1/12 THEATRE1010
ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2014 最終予選 
小学生部門【ちびーずfrom花鳥風月】(もってけ!セーラーふく)✴︎第9位✴︎
◆1/25 つくば国際会議場 大ホール
Birtyday 2014年シリーズ【特別最終予選】 
小学生部門【ちびーずfrom花鳥風月】(もってけ!セーラーふく)✨第5位✨FINALIST
◆1/25 つくば国際会議場 大ホール
Birtyday 2014年シリーズ 決勝大会
小学生部門【ちびーずfrom花鳥風月】(もってけ!セーラーふく)
◆2/11 野方区民ホール
TOP OF THE DANCE
U-12ソロ部門【楓】(悪魔)✨第8位✨
U-12チーム部門【楓蘭】(Sexy Love&Beach!)✨第6位✨
◆2/17 結果発表
Apink【Mr.Chu】“チュ~♥”をテーマにキレキレDANCE!
【ちびーずfrom花鳥風月】投票結果✨第4位✨
◆2/22 後楽園ホール
スターダム所属 愛星ゆうな選手入場パフォーマンス
【ちびーずfrom花鳥風月】Performer
◆3/21 都立大ノアスタジオ
POP CORN KIDS DANCE CONTEST TOKYO
U-12部門【楓蘭】(Sexy Love&Beach!)✨第8位✨
ソロ部門【楓】(悪魔)
◆3/28 DIFFER有明
DANCERS FLIGHT グランドチャンピオン大会 
小学生の部【ちびーずfrom花鳥風月】(もってけ!セーラーふく)✨第3位✨
【楓蘭】(Sexy Love&Beach!)
◆3/31 彩の国さいたま芸術劇場大ホール
Soulm8 DANCE CONTEST<2015FINAL>
小学生部門【ちびーずfrom花鳥風月】(もってけ!セーラーふく)✨第4位✨
◆4/2 東神奈川
ダンスコンテスト CCC vol.7
キッズ部門【ちびーずfrom花鳥風月】(もってけ!セーラーふく)✨優勝✨
【楓蘭】(Sexy Love&Beach!)音譜特別賞音譜
ソロ部門【楓】(悪魔)✴︎特別賞✴︎
◆4/5 池袋サンシャイン
芸王グランプリ☆ダンスコンテスト~全国決勝大会~
キッズ部門【ちびーずfrom花鳥風月】(もってけ!セーラーふく)✨日本ダンス大会出場権獲得✨
【楓蘭】(Sexy Love&Beach!)
アダルト部門【花鳥風月】(祈り~You Raise Me Up)
◆5/2 MrMax新習志野店
MrMaxキッズダンスパーティー
【ちびーずfrom花鳥風月】(回レ!雪月花)
【結美楓蘭】(Mea Clupa~私の過ち~)
◆5/5-6 KAAT神奈川芸術劇場
FINAL LEGEND Ⅲ
MASAMI作品『CARNIVAL』(ashibin) GUEST
梅棒作品『パパ、I LOVE YOU』(ashibin)
◆5/30 ミハマニューポートリゾート内ニューポート広場
第15回 美浜キッズダンスカーニバル
キッズ部門【結美楓蘭】(Mea Clupa~私の過ち~)✨審査員特別賞✨
◆5/31 新木場ファーストリング
Beginning Actress girl'Z プロローグ大会
まなせゆうな選手入場パフォーマンス
【ちびーずfrom花鳥風月】Performer
◆6/6 朝霞市産業文化センター 多目的ホール
スーパーイコリーダンスプロダクション主催
PROUDダンスコンテストvol.1
キッズ部門【結美楓蘭】(Mea Clupa~私の過ち~)✨優勝✨
◆6/14 FNS27時間テレビ
ホンキーダンス選手権2015オーディション
フジテレビ代表【ちびーずfrom花鳥風月】(もってけ!セーラーふく)
◆6/28 市川文化会館
第3回 日本ダンス大会2015
♪地域活動チーム【花鳥風月】(花は桜 君は美し)
♪Kids&Teens優勝チーム【ちびーずfrom花鳥風月】(もってけ!セーラーふく)
◆7/4 フジテレビ 
めちゃ2イケてるッ!2時間SP
FNSちびっこホンキーダンス選手権
フジテレビ代表【ちびーずfrom花鳥風月】
◆7/12 自由が丘 THE☆STAGE
ICE CREAM JAPAN DANCE CONTEST 東京予選第2回戦
U-12部門【ちびーずfrom花鳥風月】(回レ!雪月花)✨準優勝✨FINALIST
【結美楓蘭】(Mea Clupa~私の過ち~)✴︎第9位✴︎
◆7/18 ラジオ収録【ちびーずfrom花鳥風月】
◆7/20 さくらめいと熊谷
PEEPS DANCE CONTEST vol.1
U-9部門【結美楓蘭】(Mea Clupa~私の過ち~)✨優勝✨
小学生部門【ちびーずfrom花鳥風月】(回レ!雪月花)✨第3位✨
◆7/25 大宮アルシェ
ARCHE CUP vol.4 第一回予選
小学生部門【ちびーずfrom花鳥風月】(回レ!雪月花)✴︎第5位✴︎
【結美楓蘭】(Mea Clupa~私の過ち~)✴︎第6位✴︎
◆7/25 フジテレビ
めちゃ2イケてるッ!
27時間テレビ直前!ちびっこホンキーダンス選手権 全国各地で合格発表SP!
フジテレビ代表【ちびーずfrom花鳥風月】✨合格✨
◆7/26 フジテレビ FNS27時間テレビ2015
FNSちびっこホンキーダンス選手権 全国大会
【ちびーずfrom花鳥風月】(もってけ!セーラーふく)✨優勝✨
◆8/1 インターFM TOKYO DANCE PARK 放送日
MC RYU
【ちびーずfrom花鳥風月】 GUEST
◆8/1 津田沼モリシアホール
ZERO CONTEST 2015 CHIBA
KIDS部門【結美楓蘭】(Mea Clupa~私の過ち~)
◆8/2 名古屋 栄駅 オアシス21 特設ステージ
世界コスプレサミット ANIDAN GRAND PRIX Exhibition Stage
【ちびーずfrom花鳥風月】(回レ!雪月花) GUEST
◆8/11 光が丘IMAホール
RhythmLand vol.9
つるNUMBER『アイネクライネ』ashibin
◆8/15 つくばカピオ
Birthday 2015年シリーズ【予選2回戦】
小学生部門【ちびーずfrom花鳥風月】(回レ!雪月花)✨第3位✨FINALIST
【結美楓蘭】(Mea Clupa~私の過ち~)
◆8/22 日産スタジアム内スポーツ医科学センター 小アリーナ
LLダンスコンテスト2015 8月予選大会
小学生部門【ちびーずfrom花鳥風月】(回レ!雪月花)✨優勝✨FINALIST
【結美楓蘭】(Mea Clupa~私の過ち~)✨準優勝✨FINALIST
◆8/23 高洲コミュニティセンター 
第3回 花鳥風月 solo contest!!
自由曲
小中学生部門
【楓】(般若)✨優勝✨
【SARA】(黒鳥)✨準優勝✨
【夕渚】(Sing Sing Sing)✨第3位✨
【蘭】✨香夏子賞✨
課題曲『コネクト』部門【SARA】✨優勝✨
◆9/13 なんちゃってBar庭&家
S'cLean 2nd Single Release Party
【SONIC BOOOM vol.2】
【ちびーずfrom花鳥風月】(回レ!雪月花) GUEST
◆9/19 お台場 湾岸スタジオ
【ちびーずfrom花鳥風月】撮影
◆9/20 自由が丘 THE☆STAGE
ICE CREAM JAPAN DANCE CONTEST~東京予選第3回戦~
U-12部門【結美楓蘭】(Mea Clupa~私の過ち~)✴︎第7位✴︎
◆9/21 松山下公園体育館
イオン新体操スクール 1Day physical education
【ちびーずfrom花鳥風月】(回レ!雪月花) GUEST
◆9/23 瑞江 東部区民館
TOP OF THE DANCE
U-12ソロ部門【由菜】(ケロパック)✨第3位✨
【SARA】(黒鳥)✨第7位✨
【夕渚】(Sing Sing Sing)✨第8位✨
◆9/26 本郷台あーすぷらざ
SUNNY SMILE 7th seazon 第3回大会-UNDER-15 
CONTEST SIDE team部門【結美楓蘭】(Mea Clupa~私の過ち~)
◆9/26 イオンモール幕張新都心
キラチャレ2015 一次予選 
モデル部門【吉岡 杏】✨一次審査通過✨
【SARA】
◆9/27 イオンモール幕張新都心
キラチャレ2015 二次予選 
モデル部門【吉岡 杏】✨二次審査通過✨FINALIST
ダンス部門【ちびーずfrom花鳥風月】シード権二次から参加(回レ!雪月花)✨二次審査通過✨FINALIST
◆10/3 フジテレビ
めちゃ×2イケてるッ!~しれっと19周年なんで目指せ問題ゼロSP
【ちびーずfrom花鳥風月】
★ちびーず雨バージョン
★3チーム合同バージョン
◆10/4 美浜区民フェスティバル
◆10/12 亀戸サンストリート
ALL JAPAN CHALLENGE CUP 2015 関東予選
U-12部門【ちびーずfrom花鳥風月】(回レ!雪月花)✨優勝✨FINALIST
【結美楓蘭】(Mea Clupa~私の過ち~)✴︎第9位✴︎
◆10/17 大宮アルシェ
ARCHE CUP vol.4 第四回最終予選
小学生部門【ちびーずfrom花鳥風月】(回レ!雪月花)✴︎第7位✴︎
◆10/18 大宮アルシェ
ALL JAPAN CHALLENGE CUP 2015 最終予選 byダンスチャンネル
【ちびーずfrom花鳥風月】(回レ!雪月花) GUEST
◆10/24 フジテレビ
めちゃ×2イケてるッ!
問題児だらけの中間テスト~放送するのは危険だけど攻めろ!スペシャル
【ちびーずfrom花鳥風月】
★ちびーずNewバージョン
◆10/25 千葉ポートタワー野外音楽堂
第26回協同組合フェスティバル 海と大地とくらしの祭典
◆10/31 そごう千葉店
ハロウィンキッズダンスパーティー
【ちびーずfrom花鳥風月】(回レ!雪月花ゾンビver.)
【結美楓蘭】(Mea Clupa~私の過ち~リアルゾンビver.)
◆11/3 ViNAWALK
ダンスチャンネル ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2015 南関東予選
小学生部門【ちびーずfrom花鳥風月】(回レ!雪月花)
【結美楓蘭】(Mea Clupa~私の過ち~)
◆11/7 フジテレビ
めちゃ×2イケてるッ!
ガリザップ#2 鈴木亮平の挑戦空き時間っす!!
【ちびーずfrom花鳥風月】
★ちびーず雨バージョン
◆11/8 アスナル金山
ALL JAPAN CHALLENGE CUP 2015 FINAL by ダンスチャンネル
U-12部門【ちびーずfrom花鳥風月】(回レ!雪月花)✴︎第7位✴︎
◆11/14 品川ステラボール
キラチャレ2015 決勝大会
モデル部門【吉岡 杏】✨NARUMIYA ONLINE賞✨
ダンス部門【ちびーずfrom花鳥風月】(回レ!雪月花)
◆11/14 フジテレビ
めちゃ×2イケてるッ!
岡村が証明!女性を必ずオトせる恋愛の方程式とは?空き時間っす!!
【ちびーずfrom花鳥風月】
◆11/21 渋谷 TSUTAYA O-EAST
ICE CREAM SPECIAL
【ちびーずfrom花鳥風月】(回レ!雪月花)
◆11/29 新木場1stリング
Beginningプロモーション「アクトレスガールBeginning」
まなせゆうな選手の入場パフォーマンス
【ちびーずfrom花鳥風月】 Performer
◆12/5 本郷台あーすぷらざ
SUNNY SMILE 7th seazon 第4回大会-UNDER-15 
CONTEST SIDE team部門【結美楓蘭】(Mea Clupa~私の過ち~)
◆12/5 フジテレビ
めちゃ×2イケてるッ!
めちゃ2イケてるッ!2時間SP
高橋みなみAKB48卒業祝い なんにもしない大人の贅沢旅 晩秋の鎌倉編
努力は必ず報われる!?2015年ゼイタク大賞SP
【ちびーずfrom花鳥風月】
◆12/5 HKラウンジ
町田おどり場建設プレゼンツ
ダンスコンテスト★登竜門★vol.8
U-9ソロ部門【夕渚】(Sing Sing Sing)✨優勝✨
【由菜】(ケロパック)✨準優勝✨
U-12ソロ部門【SARA】(黒鳥)✨準優勝✨
◆12/13 舞浜アンフィシアター
アニダン GRAND PRIX VOL.3
キッズ部門【花鳥風月】(光るなら)✨準グランプリ✨
◆12/23 市民プラザ屋内ひろば(東久留米市役所1F)
Soulm8 DANCE CONTEST 2016 FINAL3rd予選
U-12チーム部門【ちびーずfrom花鳥風月】(回レ!雪月花)✨第3位✨FINALIST
【結美楓蘭】(Mea Clupa~私の過ち~)
U-12ソロ部門【SARA】(黒鳥)✴︎TOP8✴︎
【夕渚】(Sing Sing Sing)
【由菜】(ケロパック)
◆12/26 青葉の森公園芸術文化ホール
STREET DANCE CONTEST TRIAL 2015 最終予選大会
KIDS部門【ちびーずfrom花鳥風月】(回レ!雪月花)✨第3位✨FINALIST
【結美楓蘭】(Mea Clupa~私の過ち~)✴︎第5位✴︎
◆12/26 青葉の森公園芸術文化ホール
STREET DANCE CONTEST TRIAL 2015 グランドチャンピオン大会
kids部門【ちびーずfrom花鳥風月】(回レ!雪月花)✨特別賞✨
◆12/27 イオン幕張新都心
GROOVE SCHOOL 2015 MAKUHARI
ダンス科【ちびーずfrom花鳥風月】(回レ!雪月花)✨優勝✨
【結美楓蘭】(Mea Clupa~私の過ち~) 


2014年


◇2/23 幕張メッセ
きやっせ物産展2014
◇2/26 MixChannel 10Seconds
全員参加型ショートムービー★コンテスト
踊り手部門 ashibin投稿動画【4th Legend】✨優勝✨
◇4/12-13 KAAT神奈川芸術劇場
FINAL LEGEND Ⅱ
MASAMI作品『CARNIVAL』(桃羽出演) 
◇4/19 美浜文化ホール
小林和子主催ダンス公演『未来へ向かってLet's Go!』 
【花鳥風月】(黄泉がえり)(Love)(エンディング) 
◇5/3 美浜文化ホール
美浜ジュニアダンスフェスティバル2014 
小学生部門【ちびーずfrom花鳥風月】(もってけ!セーラーふく)✨審査員特別賞✨
中高生部門【4th Legend】(Cat's eye)✨優秀賞✨
◇5/10 ミハマニューポートリゾート内ニューポート広場
第10回美浜キッズダンスカーニバル2014 
キッズ部門【ちびーずfrom花鳥風月】(もってけ!セーラーふく)✨審査員特別賞✨
【楓蘭】(Sexy Love&Beach!!)✨敢闘賞✨
ジュニア&ハイスクール部門【4th Legend】(Cat's eye)✨敢闘賞✨
◇6/15 文京シビックホール
JAPAN DANCE CONVENTION 第2回 日本ダンス大会2014 
♪地域チーム【花鳥風月】(Love) 
♪Legend枠 MASAMI作品『CARNIVAL』(桃羽)
◇6/15 Joma DaNCE ConTEST(動画)
振付あり部門【4th Legend】(4th LegendがHappyの呪文をかけてみた)✨AKIKO賞✨
◇7/26・27 舞浜アンフィシアター
Legend Tokyo Chapter.4 
MASAMI作品【OPEN SESAME!ひらけゴマ!】(桃羽・由菜・莉子・夕渚)ashibin GUESTDANCER 
◇8/23 利根川河川敷グラウンド
SAKAEリバーサイド フェスティバル2014 ダンスコレクション in SAKAE 
【花鳥風月】(祈り~You Raise Me Up) 
◇8/23 小田原ダイナシティ
ダイナシティ杯 ALL JAPAN CHALLENGE CUP 2014 南関東予選
U-9部門【ちびーずfrom花鳥風月】(もってけ!セーラーふく)✨準優勝✨FINALIST
【楓蘭】(Sexy Love&Beach!)✴︎3位✴︎
◇8/24 ららぽーと TOKYO-BAY
第10回 芸王グランプリ☆ダンスコンテスト~ららぽーと TOKYO-BAY大会~
キッズ部門【ちびーずfrom花鳥風月】(もってけ!セーラーふく)✨優勝✨FINALIST
【楓蘭】(Sexy Love&Beach!)
アダルト部門【花鳥風月】(祈り~You Raise Me Up)✨優勝✨FINALIST
◇8/27 お台場TOKYO CULTURE CULTURE
DANCERS FLIGHT~SUMMER~
小学生の部【ちびーずfrom花鳥風月】(もってけ!セーラーふく)✨準優勝✨FINALIST
【楓蘭】(Sexy Love&Beach!)✨3位✨FINALIST
◇9/20 イオンモール幕張新都心
キラチャレ2014 関東大会②一次予選 
モデル部門【吉岡 杏】✨一次予選通過✨
ダンス部門【ちびーずfrom花鳥風月】(もってけ!セーラーふく)✨一次予選通過✨
【楓蘭】(Sexy Love&Beach!)✨一次予選通過✨
◇9/21 イオンモール幕張新都心
キラチャレ2014 関東大会②二次予選
モデル部門【吉岡 杏】
ダンス部門【ちびーずfrom花鳥風月】(もってけ!セーラーふく)✨二次予選通過✨
【楓蘭】(Sexy Love&Beach!) 
◇9/23 ViVit SQUARE南船橋
ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2014 東関東予選
小学生部門【ちびーずfrom花鳥風月】(もってけ!セーラーふく)✴︎第7位✴︎
【楓蘭】(Sexy Love&Beach!) 
◇9/27 横浜あーすぷらざ
SUNNY SMILE 6th seazon 第4回大会-UNDER-15 
CONTEST SIDE team部門【ちびーずfrom花鳥風月】(もってけ!セーラーふく)✨準優勝✨
【楓蘭】(Sexy Love&Beach!) 
CONTEST SIDE solo部門【楓】(悪魔) 
◇10/4 都立大学NOAスタジオ
Soulm8 DANCE CONTEST 2015 FINAL 2nd予選
小学生部門【ちびーずfrom花鳥風月】(もってけ!セーラーふく)✨4位✨FINALIST
楓蘭(Sexy Love&Beach!)
小学生ソロ部門【楓】✴︎6位✴︎
◇10/19 南砂町ショッピングセンターSUNAMO
第10回 芸王グランプリ☆ダンスコンテスト~南砂町ショッピングセンターSUNAMO大会~
キッズ部門【楓蘭】(Sexy Love&Beach!)✴︎3位✴︎繰上げFINALIST
◇10/26 お台場
めざましテレビpresents T-SKOOP TOKYO HALLOWEEN PARTY
【ちびーずfrom花鳥風月】(もってけ!セーラーふく)&パレード GUEST
◇10/31 オウチーノダンスコンテスト
オリジナル部門【ちびーずfrom花鳥風月】✨特別賞✨&✨チャオチャオバンビーナ賞✨
◇11/2 THEATRE1010
ALL JAPAN CHALLENGE CUP 2014 FINAL
U-9部門【ちびーずfrom花鳥風月】(もってけ!セーラーふく)✴︎4位✴︎
◇11/8 品川ステラボール
キラチャレ2014 決勝大会
ダンス部門 KIDSの部【ちびーずfrom花鳥風月】(もってけ!セーラーふく)
✨グランプリ✨&✨瞬足賞✨W受賞!!
◇11/9 千葉ポートタワー野外音楽堂
第25回協同組合フェスティバル 海と大地とくらしの祭典 
◇12/6 美浜文化ホール
Studio KICKS発表会 Buring Up↑
【ちびーずfrom花鳥風月】(もってけ!セーラーふく) GUEST
【楓蘭】(Sexy Love&Beach!) GUEST
◇12/14 舞浜アンフィシアター
アニダン GRAND PRIX 2014
【花鳥風月】(祈り~You Raise Me Up)
【ちびーずfrom花鳥風月】(もってけ!セーラーふく)✨準グランプリ✨
◇12/23 日産スタジアム スポーツ医科学センター
LLダンスコンテスト2014 最終予選12月大会
小学生部門【楓蘭】(Sexy Love&Beach!)✨準優勝✨FINALIST
◇12/26 玉川
学園P天国ダンスコンテスト
ジュニア部門【花鳥風月】(祈り~You Raise Me Up) 
◇12/28 高洲コミュニティセンター
第12回花鳥風月年末発表会~年忘れダンスパーティー2014~

2013年


◆3/23 錦糸町楽天地
楽天地キッズダンスパーティー2013
【花鳥風月】(もののけ姫)
◆5/3 ミハマニューポートリゾート内ニューポート広場
第4回美浜キッズダンスカーニバル2013
キッズ部門【ちびーずfrom花鳥風月】(太陽曰く燃えよカオス)✨審査員特別賞✨
ジュニア&ハイスクール部門【花鳥風月】(もののけ姫)✨最優秀パフォーマンス賞✨NEXTGUEST
◆5/18-19 KAAT神奈川芸術劇場
FINAL LEGEND
MASAMI作品『CARNIVAL』(桃羽&香夏子出演)
◆6/16 KAAT神奈川芸術劇場
第1回 日本ダンス大会2013
♪地域チーム【花鳥風月】(黄泉がえり)
♪芸王推薦枠【花鳥風月】(もののけ姫)
♪Legend枠 MASAMI作品(桃羽&香夏子)
◆7/20 ミハマニューポートリゾート内ニューポート広場
第5回美浜キッズダンスカーニバル2013
団体部門【ダンスサークル花鳥風月】(黄泉がえり)✨最優秀パフォーマンス賞✨
前回最優秀パフォーマンス賞受賞チーム【花鳥風月】(エヴァ2nd) GUEST
◆8/3 船橋オートレース場
船橋オート・F-1 DANCE BATTLE 2013
キッズ部門【ちびーずfrom花鳥風月】(侵略ノススメ☆)✨審査員特別賞✨
ジュニア&ハイスクール部門【花鳥風月】(エヴァ2nd)✨敢闘賞✨
◆9/22 なんちゃってBAR庭
Bring up KICKS
【ちびーずfrom花鳥風月】(侵略ノススメ☆) GUEST
◆10/5 トレッサ横浜
芸王グランプリ☆ダンスコンテスト~横浜地区大会~ 
キッズ部門【ちびーずfrom花鳥風月】(侵略ノススメ☆)
アダルト部門【4th Legend】(Cat's eye)
◆10/6 美浜区民フェスティバル
◆10/12 ミハマニューポートリゾート内ニューポート広場
第7回美浜キッズダンスカーニバル2013
ジュニア&ハイスクール部門【4th Legend】(Cat's eye)
✨審査員特別賞✨&✨和音工務店賞✨W受賞!!
※ラジオゲスト出演権獲得!!
◆10/14 イオンマリンピア
STUDIO KICKS DANCE イベント
【ちびーずfrom花鳥風月】(侵略ノススメ☆) GUEST
◆10/26 錦糸町楽天地
楽天地ハロウィンキッズダンスパーティー2013
【ちびーずfrom花鳥風月】(侵略ノススメ☆)
◆10/27 千葉ポートタワー野外音楽堂
第24回協同組合フェスティバル 海と大地とくらしの祭典
◆11/10 高洲コミュニティセンター
第32回高洲コミュニティまつり 冬の発表会
◆11/23 WALLOP
和音工務店ラジオ『和音仰天ニュース』
【4th Legend】GUEST
◆12/22 高洲コミュニティセンター
第11回花鳥風月クリスマス発表会

2012年


◇1/7 西新井Ario
ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2011 最終予選
中学生の部【花鳥風月】(エヴァンゲリオン~アスカ編~)
◇3/4 高洲コミュニティセンター
花鳥風月ひなまつり発表会(第10回発表会)
◇3/25 幕張メッセ
きやっせ物産展2012~つながり=協同~
◇4/1 千葉市民会館 大ホール
【小林和子主催:Let's Go DANCE】
◇9/16 なんちゃってBAR庭
Bring up KICKS 
【花鳥風月】(もののけ姫) GUEST
◇9/17 ViVit SQUARE南船橋
ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2012 東関東予選
中学生の部【花鳥風月】(もののけ姫)
◇10/6 浜松町シーバンスホール
ICE CREAM CONTEST 予選3回戦 
U-15部門【花鳥風月】(もののけ姫) 
◇10/7 美浜区民フェスティバル
◇10/8 八千代Fululu GARDEN
芸王グランプリ☆ダンスコンテスト~千葉大会~ 
アダルト部門【花鳥風月】(もののけ姫)✨優勝✨FINALIST
◇10/28 ミハマニューポートリゾート内ニューポート広場
第2回美浜キッズダンスフェスティバル2012 
ジュニア&ハイスクール部門【花鳥風月】(もののけ姫)✨審査員特別賞✨
◇11/3 ヨコハマスカイ
芸王グランプリ☆ダンスコンテスト~決勝大会~ 
アダルト部門【花鳥風月】(もののけ姫)✨準優勝✨
◇11/4 高洲コミュニティセンター
第31回高洲コミュニティまつり 冬の発表会
◇11/4 稲毛海浜公園
第23回協同組合フェスティバル 海と大地とくらしの祭典
◇12月 亀田製菓
第10回おせんべいパーティーでダンス♪ダンス♬振り付けコンテスト 
チームARARE GIRLS✨キラキラ賞✨
◇12/30 保谷こもれびホール
RLSアニメーション祭
【花鳥風月】(もののけ姫) GUEST

2011年


◆1/30 江戸川区総合区民ホール(船堀タワー)大ホール
HAPPY DANCE PARTY 8th. stage【夢と冒険】
【花鳥風月】(作品名:体育の授業)14名出演
◆3/27 幕張メッセ きやっせ物産展2011
※平成23年東北地方太平洋沖地震の影響により、中止となりました。
◆7/3 新宿・桜の雫(旧・PINK BIG PIG)
ICE CREAM CONTEST 予選2回戦 
U-15部門【花鳥風月】(エヴァンゲリオン~アスカ編~)
◆7/23 江ノ島 女性センター
SUNNY SMILE DANCE CONTEST 
CONTEST部門【花鳥風月】(エヴァンゲリオン~アスカ編~)
◆8/6 埼玉会館 大ホール
DANCE TIME ボカン vol.6
コンテスト・ジュニア部門【花鳥風月】(エヴァンゲリオン~アスカ編~)✨Black Tiara特別賞✨
show部門【ダンスサークル・花鳥風月】(作品名:花鳥風月メドレー)16名出演
◆8/27 池袋アカデミーホール
POP CORN KIDS DANCE CONTEST
U-15部門【花鳥風月】(エヴァンゲリオン~アスカ編~)
◆8/28 渋谷丸井シティ
スポニチ杯 予選3回戦
アクティビティ部門【花鳥風月】(エヴァンゲリオン~アスカ編~)✨優勝✨FINALIST
◆10/2 美浜区民フェスティバル
◆10/15 上尾ショーサンプラザ
ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2011 北関東予選
中学生の部【花鳥風月】(エヴァンゲリオン~アスカ編~)
◆10/30 千葉ポートタワー野外音楽堂
第22回協同組合フェスティバル 海と大地とくらしの祭典
◆11/6 高洲コミュニティセンター
第30回高洲コミュニティまつり 冬の発表会
◆11/19 亀戸サンストリート
ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2011 最終予選
中学生の部【花鳥風月】(エヴァンゲリオン~アスカ編~)
※大雨の影響により、延期となりました。
◆12/11 赤レンガ倉庫 大ホール
スポニチ杯 決勝大会 
アクティビティ部門【花鳥風月】(エヴァンゲリオン~アスカ編~)✴︎準優勝✴︎
◆12/23 蘇我GLOBO
STEER DANCE STUDIO KICKS GUEST 
【花鳥風月】(エヴァンゲリオン~アスカ編~)

2010年


◇3/28 幕張メッセ
きやっせ物産展2010
◇5/5 カレッタ汐留
ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2010 早期予選 EAST SIDE
小学生の部【花鳥風月】(マトリックスサザエさん)✴︎第5位✴︎
◇6/19 つくばカピオ
EAST JAPAN KIDS DANCE CONTEST『Birthday VOL.18 2010年シリーズ予選2回戦』
小学生部門【花鳥風月】(マトリックスサザエさん)
◇9/20 ROX-3スーパーマルチコート
六芸神まつり~ASAKUSA 六区 FESTIVAL 2010~スーパーセッション
花鳥風月(マトリックスサザエさん)
◇10/3 美浜区民フェスティバル
◇10/11 八千代Fululu GARDEN
芸王グランプリ☆ダンスコンテスト~千葉大会~
【花鳥風月】(マトリックスサザエさん)
【LIBERAL】(Mirrorcle World)
◇10/16 上尾ショーサンプラザ
ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2010 北関東予選
小学生の部【花鳥風月】(マトリックスサザエさん)
◇10/17 千葉ポートタワー野外音楽堂
第21回協同組合フェスティバル 海と大地とくらしの祭典
◇11/7 高洲コミュニティセンター
第29回高洲コミュニティまつり 冬の発表会
◇12/12 高洲コミュニティセンター
第9回花鳥風月クリスマス発表会

2009年


◆3/29 幕張メッセ
きやっせ物産展2009
◆4/19 亀戸サンストリート
ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2009 EAST SIDE A
小学生の部【花鳥風月】(IDentity)
◆8/22 カレッタ汐留
ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2009 関東汐留予選
小学生の部【花鳥風月】(IDentity~ダメダメのうた)✴︎第7位✴︎
◆9/21 ViVit SQUARE南船橋
第2回キッズダンスコンテスト2009
小学生の部【花鳥風月/花組】(Believe)
【花鳥風月/月組】(IDentity~ダメダメのうた)
◆10/4 美浜区民フェスティバル
◆10/24 八千代Fululu GARDEN
芸王グランプリ☆ダンスコンテスト~千葉大会~
【花鳥風月】(美女と野獣)
◆10/25 千葉ポートタワー野外音楽堂
第20回協同組合フェスティバル 海と大地とくらしの祭典
◆11/8 高洲コミュニティセンター
第28回高洲コミュニティまつり 冬の発表会
◆12/13 高洲コミュニティセンター
第8回花鳥風月クリスマス発表会
◆12/19 ViVit SQUARE南船橋
第1回ダンスショーケース『ダンス・ダンス クリスマス』
小学生【花鳥風月/花組】(おしゃれ番長feat.ソイソース)
【花鳥風月/月組】(IDentity~ダメダメのうた)

2008年


◇3/23 幕張メッセ
きやっせ物産展2008
◇7/13 八千代Fululu GARDEN
◇10/5 美浜区民フェスティバル
◇10/18 佐倉オリオンハウス
HELLO SMILE GUEST
◇10/26 八千代Fululu GARDEN
芸王グランプリ☆ダンスコンテスト~千葉大会~
【花鳥風月】(恋のPecori♡Lesson)
◇11/3 亀戸サンストリート
ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2008 関東予選
Aブロック 小学生の部【花鳥風月】(恋のPecori♡Lesson)✴︎第9位✴︎
◇11/9 高洲コミュニティセンター
第27回高洲コミュニティまつり 冬の発表会
◇12/14 高洲コミュニティセンター
第7回花鳥風月クリスマス発表会

2007年


◆1/7 亀田製菓おせんべいダンスコンテスト
チームBUKOTU 11名参戦 ✨ニコニコ賞受賞✨
◆3/25 幕張メッセ
きやっせ物産展2007
◆10/7 美浜区民フェスティバル 
◆11/11 高洲コミュニティセンター
第26回高洲コミュニティまつり 冬の発表会 
◆12/9 高洲コミュニティセンター
第6回花鳥風月クリスマス発表会

2006年


◇1/15 亀田製菓おせんべいダンスコンテスト
チームARARE 10名参戦 ✨キラキラ賞受賞✨
◇3/26 幕張メッセ
きやっせ物産展2006
◇4/16 千葉市民会館大ホール
SPRING FEVER DANCIN ☆☆2006☆☆
◇10/10 美浜区民フェスティバル
◇11/12 高洲コミュニティセンター
第25回高洲コミュニティまつり 冬の発表会
◇12/2 船橋ららぽーと
トイザらスクリスマスフェア~ダンスに願いを~ 
◇12/3 高洲コミュニティセンター
第5回花鳥風月クリスマス発表会

2005年


◆1/16 亀田製菓おせんべいダンスコンテスト
チームSenbe 8名参戦 ✨ニコニコ賞受賞✨
◆3/27 幕張メッセ
きやっせ物産展2005
◆5/5 高洲コミュニティセンター
5・5祭 仮装パレード
◆10/2 美浜区民フェスティバル
◆11/13 高洲コミュニティセンター
第24回高洲コミュニティまつり 冬の発表会
◆12/11 高洲コミュニティセンター
第4回花鳥風月クリスマス発表会
◆12/25 イオン八千代緑が丘
ドレミファヤチミド♪ Go!Go!HOLIDAY

2004年

4月よりCat'sジュニアジャズダンス→花鳥風月になりました。

◇3/27 幕張メッセ
きやっせ物産展2004
◇3/28 高洲コミュニティセンター
高洲コミュニティまつり 春の発表会
◇6/27 FRESH GYMNASTIC
創立25周年記念発表会 合同ナンバー(作品名:ひょっこりひょうたん島)5名出演
◇11/14 高洲コミュニティセンター
第23回高洲コミュニティまつり 冬の発表会
◇12/5 高洲コミュニティセンター
第3回花鳥風月クリスマス発表会

2003年

Cat'sジュニアジャズダンス時代

◆3/30 高洲コミュニティセンター
高洲コミュニティまつり 春の発表会
◆7/13 千葉市民会館大ホール
JAZZ DANCIN'2003
◆8/23 高浜北夏祭り GUEST 
◆11/9 高洲コミュニティセンター
第22回高洲コミュニティまつり 冬の発表会
◆12/21 高洲コミュニティセンター
第2回Cat'sジュニアジャズダンス クリスマス発表会

2002年

Cat'sジュニアジャズダンス時代

◇7/31 オーツーパーク夏祭り
◇12/22 高洲コミュニティセンター
第1回Cat'sジュニアジャズダンス クリスマス発表会